Отдел социального развития
В Алтайском крае определили победителей творческого фестиваля студенческих отрядов

23.05.2018 19:04

21 мая в ДК г. Барнаула прошел гала-концерт творческого фестиваля студенческих отрядов Алтайского края. В нем приняли участие отряды – представители всех высших заведений г. Барнаула, а также отряд «Факел» г. Рубцовска.

Предварительно на концертных площадках нашего университета, краевого дома культуры прошли отборочные конкурсные этапы по номинациям «Хореография», «Оригинальный жанр», «Агитационная бригада» и «Авторская песня», где были определены лауреаты и победители. Заочно проходил конкурс агитационных видеороликов.

На гала-концерте студотрядов участников самого мощного движения страны поприветствовали заместитель председателя правительства Алтайского края Андрей Евгеньевич Щукин, председатель комитета АКЗС по социальной политике Алтайского Татьяна Викторовна Ильюченко.

«2018 год в российских студенческих отрядах объявлен годом комиссаров, и именно поэтому наш концерт прошел в яркой комиссарской тематике», – комментирует руководитель Алтайского регионального отделения МООО «РСО» Маргарита Котовщикова. Более 20 разноплановых творческих номеров были отобраны для участия в гала-концерте из 106 заявленных.

Благодарностью за помощь в подготовке творческого фестиваля были отмечены Штаб студенческих отрядов в лице руководителя – студента ФСТ Алексея Сцепуро, а также студентка ГФ, комиссар СЭО «Зеленая волна», дизайнер Штаба студенческих отрядов Алиса Реутова.

Отряды нашего университета и Рубцовского индустриального института заняли следующие призовые места:

• Лауреат в номинации «Агитационная бригада» – ССО «Легенда»;
  • 3 место в номинации «Хореография» – ССО «Витязь»;
  • Лауреат в номинации «Агитационный видеоролик» – ССО «Рубин» (РИИ);
  • 3 место в номинации «Агитационный видеоролик» – ССО «Энергия»;
  • 2 место в номинации «Агитационный видеоролик» – ССО «Витязь».

Впереди у бойцов студенческих отрядов подготовка к сдаче сессии и в последующем яркое, незабываемое студотрядовское лето.