Отдел социального развития
Всероссийский проект «Наш краеведческий музей» при поддержке Министерства просвещения РФ

05.06.2021 11:07

Отдел социального развития приглашает студентов, преподавателей и сотрудников университета, членов их семей принять участие во Всероссийском проекте «Наш краеведческий музей. Перезагрузка». Проект реализуется Национальной родительской ассоциацией при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Всероссийский проект «Наш краеведческий музей. Перезагрузка – 2021» включает следующие конкурсы:

Всероссийский конкурс «Наш домашний краеведческий музей» (положение о конкурсе, ссылка для размещения материалов)

Всероссийский туристско-краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных» (положение о конкурсе, ссылка для размещения материалов)

Всероссийский конкурс семейных рекламных видеороликов о краеведческом музее своего города (посёлка, села) #ЯмояРодина (положение о конкурсессылка для размещения материалов)

VIII Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований «Моя родословная» (положение о конкурсессылка для размещения материалов)

Лично или вместе со своей семьей вы можете создать домашний краеведческий музей. Его основой может стать коллекция из одного и более предметов и документов, связанных с историей семьи и малой Родины. Также предлагается создать собственный виртуальный краеведческий мини-музей. Для этого необходимо взять за основу биографию знаменитого земляка, изучить ее отражение в жизни региона, поработать с открытыми источниками информации и архивами в сети Интернет, снять на видео то, что получилось и направить организаторам конкурса. Сходите в краеведческий музей, узнайте о нём и вашей малой Родине больше.

Подробнее о номинациях конкурсов вы можете узнать на сайте проекта https://www.nashmuseum.com/, сайте Национальной родительской ассоциации https://nra-russia.ru/

Для участия в Конкурсе до 15 октября 2021 года необходимо пройти по вышеуказанным ссылкам и  загрузить конкурсные материалы

Все участники конкурса получат сертификаты, победители – дипломы и подарки.

Контактное лицо для взаимодействия по вопросам проведения Конкурсов: Грецкая Наталья Анатольевна konkurs_nra@mail.ru. (Тема письма: Вопрос по конкурсу), Соболева Татьяна Геннадьевна, начальник отдела социального развития АлтГТУ.