Отдел социального развития
АлтГТУ партнер ВКЦР «Новая линия родительского роста»

05.06.2021 12:34

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова выступил в качестве партнера Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста», который реализуется в рамках проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование».

Отдел социального развития в лице начальника отдела Соболевой Татьяны Геннадьевны проводит индивидуальные и групповые консультации для родителей, воспитывающих детей до 18 лет в очном и дистанционном режиме по проблемам поведения, воспитания, обучения, развития ребенка, детско-родительских отношений, юридическим вопросам, информационной  поддержки, оказания помощи в профориентации и самоопределении ребенка.

2 апреля Татьяна Соболева выступила с концепцией Алтайского филиала ВКЦР «Новая линия родительского роста» в Общественной палате РФ, где представила доклад «Роль взаимодействия некоммерческого сектора в оказании консультативной помощи родителям».

1 июня в День защиты детей в парке Центрального района г.Барнаула для родителей были проведены консультации не только по проблемам поведения и воспитания детей, но и многих интересовал вопрос поступления в вузы, в частности АлтГТУ.

Официальный представитель консультационного центра в Алтайском крае – АКОО по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Белые вершины».

Партнеры центра: АКОО «Много деток – хорошо!», Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайское региональное отделение «Национальной родительской ассоциации».

С февраля по май 2021 года для родителей проведено 1210 консультаций.

Записаться на консультацию можно по телефону горячей линии 8−800−2000−138, 89132733163 (Татьяна), 89021455430 (Тамара)

Официальный сайт Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста» https://ruroditel.info/