ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел социального развития
Урок о счастье материнства провели для студентов АлтГТУ

Урок о счастье материнства провели для студентов АлтГТУ

25.11.2021 16:30

В преддверии праздника Дня Матери для студентов, проживающих в студгородке АлтГТУ 23 и 24 ноября проведена лекция-беседа «Счастье материнства». Всего во встрече приняли участие 35 студентов.  

Спикером встречи выступила Скиданова Наталья Владимировна -  многодетная мама, член АКОО СМПСА «Много деток — хорошо!", победитель городского этапа краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

Ребята услышали ответы на главные вопросы: «Когда зарождается жизнь человека?», «Как помогает материнство стать успешным в жизни?», «Как рождение детей в молодом возрасте помогает сохранить преемственность поколений и почему это важно?».

Наталья Владимировна рассказала будущим мамам о том, что мамой становятся с момента зарождения новой жизни, а также о том, как развивается маленький человек до своего появления на свет, какие чувства испытывает будущая мама. Далее ребята узнали об особенностях материнства в период от рождения детей до их совершеннолетия. Развеяла миф о том, что дети мешают построению карьеры. Привела примеры многодетных мам, имеющих более 5 детей и успешно построивших карьеру.

Черкасова Марина Андреевна, начальник управления студгородка АлтГТУ:

«В управлении студгородка действует клуб молодой семьи. В рамках клуба мы стараемся приглашать экспертов в области семьи и семейных ценностей. Подготовка студентов к семейной жизни является одной из важных задач воспитательной работы управления студгородка.»

Соболева Татьяна Геннадьевна, начальник отдела социального развития, руководитель Алтайского отделения Национальной родительской ассоциации:

«Отдел социального развития сотрудничает со многими общественными организациями, в том числе и с АКОО «СМПСА «Много деток – хорошо!». Мы изготовили выставочные стенды о материнстве и договорились о совместной работе с многодетными активными мамами по продвижению традиционных семейных ценностей. Воспитание материнства молодых девушек является таким же важным, как и получение образования. Создание семьи и воспитание детей это одна из главных целей студенческой молодежи.»

Встреча стала возможной благодаря общим усилиям управления студгородка и отдела социального развития АлтГТУ, Алтайского отделения  Национальной родительской ассоциации, АКОО «СМПСА «Много деток — хорошо!», Ассоциации организаций по защите семьи.