Отдел социального развития
Работники АлтГТУ награждены национальной премией «Семейная реликвия»

19.12.2022 08:25

Директор центр культуры АлтГТУ Евгения Цепенникова награждена национальной премией «Семейная реликвия» за вклад в сохранение и развитие культурно-исторического наследия в номинации «Креативные индустрии в сохранении культурно-исторического наследия».

Награда вручена 16 декабря Юрием Шамковым на заседании Общественной палаты Алтайского края, которое прошло на базе Алтайского завода прецизионных изделий.

В присутствии общественников, работодателей, промышленников, аграриев, предпринимателей, руководителей профильных органов власти и учреждений профессионального образовании директору центра культуры гуманитарного института АлтГТУ Евгении Цепенниковой был вручен Диплом  и нагрудный Почётный знак лауреата национальной  премии  «За вклад в сохранение и развитие культурно-исторического наследия «Семейная реликвия». На вручении награды Евгения Павловна сообщила присутствующим, что посвящает свою победу юбилею любимого университета.

Вторым лауреатом национальной премии «Семейная реликвия» в номинации «Общественная поддержка семейным духовным ценностям» стала начальник отдела социального развития АлтГТУ Татьяна Соболева. Татьяне Геннадьевне награда была вручена 11 декабря на торжественном закрытии Всероссийского патриотического форума в Санкт-Петербурге. Татьяна Геннадьевна дважды лауреат национальной премии «Семейная реликвия». Первый раз она была номинирована в 2019 году  в составе коллектива.

Национальная премия «Семейная реликвия» вручается с 2018 года, является общественным признанием за заслуги в сохранении и развитии культурно-исторического наследия. Основными учредителями премии являются РОООПВВС «Офицерский клуб», Общенациональный союз некоммерческих организаций, музей Победы. В состав комитета по присуждению премии входят Герои России, заслуженные артисты, члены Совета Федерации, писатели.

Метки: АлтГТУ, ГИ, ЦК