ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел социального развития
Участие во Всероссийском патриотическом форуме

Участие во Всероссийском патриотическом форуме

20.12.2022 09:09

10−11 декабря в городе Санкт-Петербурге в Таврическом дворце прошел Всероссийский патриотический форум, в котором приняла участие Татьяна Соболева, начальник отдела социального развития АлтГТУ, в составе делегации от Алтайского края.

В течение двух дней в очном формате приняли участие более 500 представителей и специалистов в области патриотического воспитания со всей России. На форуме в течение двух дней было проведено 32 тематических площадки, 8 из которых посетила Татьяна Геннадьевна:

- панельная дискуссия «Патриотическое воспитание в образовательных организациях» (эксперты — Найденов С.А., руководитель Центра координации федерального проекта «Патриотическое воспитание», Козлов И.И., советник ректора МПГУ);

- панельная дискуссия «Общественно-государственные институты патриотического и духовно-нравственного воспитания как один из факторов обеспечения национальной безопасности»

- семинар «Определение ценностных, духовно-нравственных ориентиров
в молодежной среде»

- семинар «Основы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. Презентация методических рекомендаций для специалистов сферы патриотического воспитания (10 граней патриотизма)»

- семинар «Патриотическое воспитание подростков через профориентационные проекты»

- семинар «Окно Овертона: Какие опасности таят интернет-медиа. Сетевые жанры деструктивного контента»

- семинар " Грантовая поддержка сферы патриотического воспитания»

- панельная дискуссия «Семейные ценности и ориентиры воспитания».

В панельной дискуссии «Семейные ценности и ориентиры воспитания» приняли участие эксперты: Филина М.Л, председатель Ассоциация организаций по защите семьи; Смирнов С.А., генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив; Головатский К. С., протоиерей, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии; Лыкова И.А., главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

В рамках Всероссийского патриотического форума Татьяна Геннадьевна прошла повышение квалификации по программе «Современные информационные угрозы в молодёжной среде: квалификация, характеристики, факторы и условия, способствующие их формированию. Методика выявления и профилактика.» (ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина»).

11 декабря на закрытии Всероссийского патриотического форума была вручена награда – Национальная премия за вклад в сохранение культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» в номинации «Общественная поддержка семейным духовным ценностям».