Отдел социального развития
Участие в Рождественских чтениях

20.12.2022 09:14

25 ноября 2022 года в АлтГТУ   в рамках XIII региональных Рождественских чтений состоялся круглый  стол  «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Татьяна Соболева, к.и.н., начальник отдела социального развития АлтГТУ, принимает ежегодно участие в Рождественских чтениях с докладом. В этом году Татьяна Геннадьевна принимает участие в проекте Всероссийская семейная вахта памяти «Без срока давности», поэтому на Рождественских чтениях выступила с докладом на тему «Историческая память о геноциде советского народа в годы ВОВ в современной российской семье с детьми (по итогам анализа 4223 конкурсных работ «Моя родословная» 2015−2021 гг.)».

По традиции Рождественские чтения начались музыкально – поэтическими приветствиями.

Участников Рождественских чтений приветствовали:

- Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской Духовной семинарии, кандидат богословия;

- Лариса Иннокентьевна Сучкова, д.т.н., профессор, проректор по учебной работе АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

С докладами также выступили:

- Инговатов Владимир Юрьевич, доктор философских наук, профессор, директор Гуманитарного института Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова «Рождественские чтения и 80-летие АлтГТУ: значение и смыслы современного образования в России»

- Огнев Иван Владимирович, к.т.н., проректор по воспитательной работе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова «Патриотическое воспитание студентов АлтГТУ как реакция на глобальные вызовы современности»

- Ефимец Симеон, студент 2 курса теологии БДС «Становление мужественности в XXI в.»

- Здвижков Роман, студент 2 курса теологии БДС «Духовный выбор молодого человека на примере митрофорного протоиерея Н.П. Войтовича»

- Рыжов Симеон, студент 1 курса теологии БДС «Духовный выбор: Опасность тренингов личностного роста».

Выражаем благодарность секретарю, председателю оргкомитета Рождественских чтений в АлтГТУ им. И.И. Ползунова, директору Центра культуры АлтГТУ Евгении Цепенниковой.