Отдел социального развития
В Барнауле стартовал всероссийский проект «Страна трудовой доблести»

08.09.2023 08:20

В июле стартовал проект «Страна трудовой доблести», реализуемый Национальной родительской ассоциацией на средства Фонда президентских грантов.

Проект будет реализован в 20 городах трудовой доблести, представляющих 8 федеральных округов. В их числе — Иваново, Кострома, Бологое, Северодвинск, Воркута, Боровичи, Орск, Пенза, Лысьва, Киров, Нижний Тагил, Златоуст; Томск, Барнаул, Иркутск, Чита, Магадан, Каспийск, Астрахань, Луганск.

Барнаул вошел в число участников проекта «Страна трудовой доблести», в котором будут реализованы городские и всероссийского уровня мероприятия, направленные на просвещение родительского сообщества и молодых граждан о значении тыла и конкретного города в годы Великой Отечественной войны, ценностях созидательного труда и трудовых традиций, перспективах положительного развития территории.

Участники проекта смогут посетить просветительские семинары «Мой город трудовой доблести – вклад в Великую Победу», профориентационные экскурсии на предприятия, мобильную выставку «Эстафета трудовой доблести», а также стать участником конференции «Город трудовой доблести от Великой Победы к устойчивому развитию сегодня».

В Москве пройдет Всероссийский форум «Страна трудовой доблести», Всероссийский конкурс «Трудовые династии земли российской» и туристско-краеведческий конкурс экскурсионных работ «Вклад моего города в Великую Победу», Всероссийская семейная акция памяти «Труженики тыла моей семьи».

Участниками проекта могут стать граждане, проживающие на территории Барнаула, в возрасте от 18 до 55 лет, и все желающие.

Для участия в проекте необходимо до 17 сентября 2023 года зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64dc6ac8c09c02145b4f5ced.

Федеральный координатор проекта «Страна трудовой доблести» на территории России и городе Барнауле: Соболева Татьяна Геннадьевна — к.и.н. руководитель Алтайского регионального отделения Национальной родительской ассоциации, начальник ОСР АлтГТУ, директор АНО «Институт развития социальных технологий по защите семьи «Семейный курс»,  тел. 89132733163, barkomptg@yandex.ru