ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел социального развития
Студенты колледжа АлтГТУ стали участниками мастер-класса по написанию грантовых проектов

Студенты колледжа АлтГТУ стали участниками мастер-класса по написанию грантовых проектов

20.12.2023 13:20

19 декабря в читальном зале периодических изданий НТБ прошел продуктивный мастер-класс по социальному проектированию «ПроектоРубка» для студентов колледжа АлтГТУ.

Организаторами мероприятия стали: проектный офис при Управлении молодёжной политики Алтайского края, колледж АлтГТУ, отдел социального развития и научно-техническая библиотека АлтГТУ.

Спикером семинара выступила руководитель проектного офиса Алтайского края, победитель Всероссийского конкурса «Битва наставников», победитель грантовых конкурсов Росмолодежи Наталья Гузеватова. Она рассказала ребятам о структуре грантовых заявок, акцентировав на том, как изложить в заявке актуальность, целевую группу, цели, задач, бюджет проекта.

Далее ребята разделились на четыре команды,  разработали за 30 минут интересные проекты и презентовали их экспертам проектного офиса. Проекты «УтилиТех», «Полигатор», «СибАКП» вызвали интерес экспертов проектного офиса. 

«Проекты ребят ориентированы на решение социальных проблем через разработку программных комплексов. Это связано с тем, что студенты учатся на программистов и их подход к социальному проектированию уникален. Так, например, проект «Полигатор» направлен на разработку навигатора по университету для облегчения поиска студентами аудиторий. Проект «УтилиТех» решает проблему раздельного мусора, а проект «СибАКП» призван автоматизировать производство малых и средних хозяйств с целью удешевления продукции для населения», — прокомментировала начальник отдела социального развития, эксперт проектного офиса Алтайского края Татьяна Соболева,.

Всего в мероприятии приняли участие 24 студента. От проектного офиса ребята получили в подарок рабочие тетради по социальному проектированию.

Организаторы поблагодарили директора НТБ Марину Куверину за помощь в организации мероприятия.

Метки: АлтГТУ, НТБ, ОСР