Целевое обучение 2024
Отдел социального развития
Работники АлтГТУ прошли профилактическое обследование

27.02.2024 15:50

21−26 февраля КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провел для работников АлтГТУ выездное профилактическое обследование с целью выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Всего в обследовании приняли участие 136 человек. Медицинский персонал центра замерил у работников количество сахара и холестерина в крови, оценил состояние сердца по ЭКГ, измерил артериальное давление и насыщение крови кислородом, внутриглазное давление, определил объем легких, вычислил ИМТ. Терапевты провели индивидуальные консультации с рекомендациями по профилактике заболеваний.

АлтГТУ благодарит КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» за высокий профессионализм в проведении профилактического обследования.