ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ продолжает работу «Академия добровольца «Сделай шаг»

В АлтГТУ продолжает работу «Академия добровольца «Сделай шаг»

26.10.2022 09:23

Напомним, проект «Академия добровольца «Сделай шаг» включает в себя цикл региональных мероприятий и направлен на информирование о добровольчестве и развитие добровольческого движения в регионе.

«Сейчас мы ведем прием работ на региональный молодёжный конкурс социальной рекламы «Я — доброволец!». Молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, обучающаяся в образовательных организациях края, может принять участие в одной из следующих номинаций: «Лучшее сочинение-эссе», «Лучший фотоматериал социальной направленности», «Лучший видеоролик». Кроме того, мы запускаем интенсивы по добровольческой деятельности для двух групп из Рубцовского и Локтевского районов. Считаем, что проект позволит молодежи региона освоить новые компетенции в направлении добровольчества. Приглашаем лидеров и активистов к участию в проекте «Академия добровольца «Сделай шаг». Ведь каждый из нас может сделать много добрых дел!» - отмечает председатель правления фонда Иван Огнев.

Чтобы стать участником интенсивов необходимо: собрать команду (25 человек), подать заявку на эл.адрес: ovr@altgtu.ru, выполнить все необходимые условия и пройти отбор в оргкомитете. После успешного прохождения программы участники награждаются сертификатами и памятными сюрпризами. Встречи проводятся по мере набора групп. Количество мест ограниченно!

Проект «Академия добровольца «Сделай шаг» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторами являются: Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Общественной палаты Алтайского края, Регионального отделения ОНФ в Алтайском крае, Алтайского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников».