Отдел внеучебной работы
Конкурс «Я — доброволец!»

04.10.2022 10:27

В Алтайском крае продлены сроки приема работ на региональный молодёжный конкурс социальной рекламы «Я — доброволец!» по 31 октября.

Напоминаем, к участию в конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, обучающаяся в образовательных организациях края, в одной из следующих номинаций:

- «Лучшее сочинение-эссе» — Участникам необходимо написать авторское литературное произведение — сочинение-эссе «Быть добровольцем – значит…». Оформление конкурсного эссе должно отвечать следующим требованиям: 1. На титульном листе эссе должны быть указаны: (название образовательной организации; тема эссе; сведения об авторе (ФИО и возраст; ФИО и должность руководителя (если таковой имеется). 2. Текст эссе принимается в электронном виде в формате текстового редактора Microsoft Word с использованием шрифта Times New Roman к.14, отступ – 1; через 1,15 интервал, объемом 1−3 страницы формата А4;

- «Лучший фотоматериал социальной направленности» — Участникам необходимо подготовить фотографии либо коллаж хорошего качества, пропагандирующий добровольческую деятельность. На лицевой стороне работы в правом нижнем углу необходимо поместить информацию, включающую название, ФИО и возраст автора, полное название образовательной организации, ФИО и должность руководителя (если таковой имеется). Форматы предоставления файла: JPG, разрешение: 1920×1080p (формат 16×9);

- «Лучший видеоролик» — Участникам необходимо подготовить видеоролик, пропагандирующий добровольческую деятельность. Работа также должна содержать информацию, включающую название, ФИО и возраст автора, полное название образовательной организации, ФИО и должность руководителя (если таковой имеется). Форматы предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 720×576р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 3 минут.

Для участия необходимо заполнить заявку, подтвердить свое согласие на обработку персональных данных, подготовить работу и направить этот пакет документов организаторам.

С подробностями участия можно ознакомиться в Положении о проведении регионального молодежного конкурса социальной рекламы «Я — доброволец!».

Подробную информацию по конкурсу можно уточнить:

- по телефону: 8 (3852) 29−07−85.

- по эл. почте: ovr@altgtu.ru, konkurs.yadobrovolets@bk.ru

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Академия добровольца «Сделай шаг» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторами являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Положение «О проведении конкурса социальной рекламы «Я-доброволец!»»