ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Патриотическая акция

Патриотическая акция

16.11.2022 09:26

15 ноября на площади перед Алтайским государственным техническим университетом прошла массовая патриотическая акция «Своих не бросаем». 

В акции в поддержку проведения СВО и бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации из Алтайского края приняли участие преподавали, сотрудники, студенты факультетов, институтов, колледжа, курсанты Военного учебного центра АлтГТУ, а также депутаты Барнаульской городской Думы.

Мероприятие открыл ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков.

Участников приветствовали член Общественной палаты города Барнаула, председатель Общественного совета по развитию образования при Комитете по образованию города Барнаула Борис Алексеевич Черниченко и проректор по воспитательной работе АлтГТУ, председатель Комитета по законности и местному самоуправлению, сопредседатель Регионального Совета сторонников Партии Единая Россия в Алтайском крае Иван Владимирович Огнев.

От лица студентов к собравшимся обратилась Екатерина Сосина, заместитель председателя Комитета по политике и патриотическому воспитанию Совета обучающихся — Студенческого правительства АлтГТУ, акцентируя внимание на реализации важного проекта #МЫВМЕСТЕ и активном участии в нем студентов АлтГТУ. Екатерина призывала не оставаться в стороне и оказывать посильную помощь в это нелегкое время для страны.

Патриотическую акцию поддержал ветеран боевых действий на Северном Кавказе, автор исполнитель собственных песен Константин Эдуардович Гирш.