Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ стали участниками школы актива «Шаг вперед. Осень 2022»

21.11.2022 09:06

С 11 по 13 ноября прошла Выездная школа актива Студенческого правительства «Шаг вперед. Осень 2022»

Площадкой проведения школы актива по традиции стал Оздоровительно-образовательный центр «Кристалл».

Участников школы поприветствовал проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Владимирович Огнев.

Первый день Школы был направлен на знакомство и командоформирование – студенты прошли веревочный курс. Также ребятам был предложен блок мастер-классов на различные темы, от генерации идей и развития креативного мышления до проведения внутреннего самоанализа и эмпатии.

Второй день был разбит по информационным блокам, где студенты прослушали мобильные интерактивы по студенческому самоуправлению (нормативно-правовой базе советов обучающихся, корпоративной культуре, внешней среде, фандрайзингу и пиару мероприятий). Также участникам удалось создать собственные проекты в рамках ролевой игры по социальному проектированию, где на практике они прошли все стадии реализации проектов, от составления служебных записок до переговоров с администрацией университета, вип-персонами, целевой аудиторией и партнерами.

В третий день участники прошли упражнение Джефферсона, направленное на умение свободно высказываться, отвечать на вопросы, защищать свое мнение. Также ребята побывали на втором блоке мастер-классов.

Участники отметили высокий уровень организации Школы актива и теперь с нетерпением ждут общих встреч со всеми, кто был причастен к такому яркому событию, и дальнейшего взаимодействия со Студенческим правительством АлтГТУ!