ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ продолжается работа в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ

В АлтГТУ продолжается работа в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ

28.11.2022 09:01

Добровольцы из числа Волонтерского центра и Штаба студенческих отрядов АлтГТУ продолжают работать  в ДОСААФ России Алтайского Края, где открыт логистический центр приема и распределения гуманитарной помощи для военнослужащих.

Студент факультета информационных технологий Никита Пчелинцев  рассказал, почему принял решение поддержать акцию и что входит в обязанности волонтёров: «Принимая участие в акции МЫВМЕСТЕ в этот сложный период для нашей страны, я непросто совершаю доброе дело, но вношу свой небольшой, но все же вклад в пользу общего благого дела для наших солдат, — поделился Никита. — В наши обязанности входит сортировка и сбор вещей по категориям в коробки, подсчёт их количества, упаковка собранных вещей и их погрузка на отправку».

По словам ребят, помимо гуманитарной помощи, многие оставляют письма для солдат.

«При сортировке вещей, мы часто находим письма и рисунки с пожеланиями для наших солдат. Незнакомые люди очень тепло говорят о ребятах и это искренне радует. Люди стремятся помочь друг другу, поддержать, каждый в меру своих возможностей. И это бесценно!» — рассказывает Лиза Плотникова, студентка факультета специальных технологий.