ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Региональный методический центр развития квалификаций
Специалисты Регионального методического центра развития квалификаций АлтГТУ провели семинар для работодателей г. Бийска

Специалисты Регионального методического центра развития квалификаций АлтГТУ провели семинар для работодателей г. Бийска

06.12.2018 18:42

3 декабря 2018 г. в Большом зале администрации г. Бийска прошел семинар-практикум «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность предприятия – ключевые вопросы».

Мероприятие проводилось в рамках Соглашения о сотрудничестве между АлтГТУ и администрацией г. Бийска, а также социально значимого проекта «Комплексная программа просветительских мероприятий по внедрению Национальной системы квалификаций в Алтайском крае – «Национальная система квалификаций – новая реальность рынка труда».

Основными спикерами семинара выступили:

  • Сейдуров Михаил Николаевич, директор института развития дополнительного профессионального образования, руководитель Регионального методического центра развития квалификаций;
  • Болховитина Елена Николаевна, и.о. зав. кафедрой «Экономическая теория и предпринимательство», заместитель руководителя Регионального методического центра развития квалификаций.

Семинар, предназначенный для руководителей организаций и предприятий с долей государственной собственности 50% и более, а также для специалистов кадровых служб и представителей образовательных организаций, вызвал большой интерес.

В зале администрации г. Бийска собралось 60 представителей предприятий города и Бийского района. Участники активно задавали вопросы в рамках дискуссии, обозначив важность и сложность процесса внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций. Были выявлены вопросы, на которые пока нет ответа, принято решение передать их в НАРК и Министерство труда и занятости РФ для получения разъяснений.

Участникам семинара были предоставлены информационные и методические материалы по внедрению профессиональных стандартов в деятельность предприятия.