Спортивный студенческий клуб «Политехник»
Итоги соревнований по легкой атлетике между студентами I курса

23.03.2009 11:22

22 марта в спортивном манеже Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова состоялись соревнования по легкой атлетике среди студентов I курса, органозованные Комитетом по спорту при Студенческом правительстве и спортклубом Политехник.

Соревнования собрали немало людей: болельщики заняли даже 2 этаж манежа. А самих участников было около 100 человек.

Соревнования проходили по 3 видам:

• бег на 100 метров (юноши, девушки);
  • этафета на 400 метров (юноши, девушки);
  • прыжки в длину с места (юноши, девушки);

Нужно сказать, что активность студентов превысила ожидания: практически все факультеты выставили для участия полный состав команды, да ещё и болельщиков с собой привели! К сведению: соревнования проходили в воскресенье, когда все стденты хотят отвлечься от дел и посвятить время отдыху. Видимо, мероприятия, устраиваемые Студенческим правительством АлтГТУ, становятся все более популярными в политехе, и студенты с удовольствием принимают в них участие.

Результаты соревнований

Общекомандный зачет:

Место  Факультет
1 место ИнАрхДиз
2 место  ФиТиБ
3 место  СТФ

Бег на 100 метров

Юноши Девушки
1 место   ХТФ - Бетц С. (ООС-81) - 11,6 с.  СТФ - Зорина (ТГВ-81) - 13,4 с.
2 место   ИФФ - Тупиков - 11,8 с.  ИнАрхДиз - Гейжан (Арх-81) - 14,7 с.
3 место  ФИТиБ - Овчинников (ПИЭ-81) - 11,9 с.  ХТФ - Зимороева (ТНВ-81) - 15,3 с.

Эстафета 400 м.

Юноши   Девушки
1 место   АТФ  СТФ
2 место  ФИПИ  ИнАрхДиз
3 место  ФИТиБ  ФИТиБ

Прыжки в длину с места

Юноши   Девушки
1 место  ФИТиБ - Андрухов (ПИЭ-81) - 3,00 м. ИнАрхДиз - Гейжан (Арх-81) - 2,30 м.
2 место ИЭиУРР - Кравцов (УП-81) - 2,82 м. СТФ - Зорина (ТГВ-82) - 2,27 м.
3 место ФИПИ - Кузьмин (ПОВТ-82) - 2,80 м.  ИнАрхДиз - Ермилова )ОАС-81) - 2,22 м.
 Победители соревнований  Призер соревнований
 Жбанников А. - председатель комитета по спорту и участница соревнований Жбанников А. - председатель комитета по спорту
  Команда ФИТиБ
 сборная политеха по легкой атлетике Победитель соревнований в беге на 100 м. Бетц С. со своим тренером