Обучающиеся АлтГТУ могут вступить в студенческое научное общество

21.03.2023 08:30

В День российской науки в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова открылось студенческое научное общество (СНО).

Новое молодежное объединение призвано объединить молодежь, занимающуюся научно-просветительской деятельностью.

Войти в научное общество могут студенты, магистры и аспиранты образовательных организаций Алтайского края. Для вступления необходимо подать заявку.

Специалисты студенческого конструкторского бюро АлтГТУ, обучающиеся института биотехнологии, пищевой и химической инженерии уже стали командой общества. Ребята разрабатывают совместные проекты в сфере экологии и создания машин сельскохозяйственного назначения.

«Вступление в общество позволит нам всегда быть в курсе новостей о проводимых конференциях и грантовых конкурсах. Мы сможем больше общаться и обмениваться опытом с коллегами, создавать совместные проекты со студентами разных вузов и направлений подготовки, а также приобретем навыки публичных выступлений и написания научных текстов», – добавляет председатель студенческого научного общества, студент АлтГТУ Никита Воронин.

Задать вопросы можно Никите Воронину в его группе Вконтакте https://vk.com/nikitos_voronin.