Совет кураторов
Открытый кураторский час Н.М. Коротковой

16.11.2018 10:07

14 ноября в рамках конкурса «Куратор года» прошёл открытый кураторский час «Терроризм – угроза обществу» для группы ДАС-71, организованный доцентом Коротковой Н.М.

Целью данного мероприятия стало воспитание у студентов чувства неприятия терроризма, осознания его антигуманного содержания и понимания важности борьбы с ним. Сегодня борьба с террористическими преступлениями является гражданским долгом каждого здравомыслящего человека. Наталья Михайловна представила студентам презентацию и рассказала о том, насколько опасен терроризм для России и мира. Были рассмотрены наиболее крупные террористические организации, представлена статистика терактов в России за последние 20 лет. Студенты с чувством содрогания вспоминали наиболее крупные террористические акции, унесшие тысячи жизней неповинных соотечественников. Одним из важных вопросов кураторского часа стало рассмотрение проблемы использования террористами Интернета, социальных сетей для вербовки молодежи в свои группировки. В процессе обсуждения данной проблемы были представлены способы противостояния вербовщикам, что очень важно для обеспечения безопасности молодых людей. В ходе мероприятия участники пришли к выводу, что терроризм во всех своих проявлениях представляет собой самую опасную угрозу миру и не имеет оправдания. Студенты серьезно отнеслись к проблеме терроризма и безоговорочно выразили свое отрицательное отношение к подобного рода акциям. Лозунг «Мы против терроризма!», прозвучавший из уст участников кураторского часа, стал завершающей точкой проведенного мероприятия.