Совет кураторов
Открытый кураторский час Г.В. Пыжанкина

25.11.2018 19:44

22 ноября в рамках конкурса «Куратор года» состоялся открытый кураторский час в гр. ЭМ-82. Куратор Пыжанкин Г.В. провел со студентами лекцию-беседу на тему «Если вдруг оказался вдруг…" Тема кураторского часа весьма актуальна для студентов 1 курса, которые попав в новый коллектив, учатся находить новых друзей и выстраивать отношения с одногруппниками. Ребята подготовили стихотворения и песни на тему дружбы, Геннадий Викторович прочитал стихотворения собственного сочинения о ценностях любви и дружбы между сверстниками, детьми и родителями.

Студенты постарались объяснить смысл известных пословиц и поговорок о дружбе «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей», «Друг познается в беде», «Старый друг лучше новых двух» и пр.
Жюри конкурса отметило очень теплую обстановку, которая царила в аудитории, непринужденность в общении между студентами и куратором!
Желаем Геннадию Викторовичу успехов на следующих этапах конкурса!