Совет кураторов
Открытый кураторский час Д.С. Робец

29.11.2018 08:38

27 ноября в рамках конкурса «Куратор года» прошёл открытый кураторский час «Добровольчество в России» для группы ГМУ-71, организованный старшим преподавателем Робец Д.С.

Студенты рассмотрели вопросы, связанные с развитием волонтерского движения и добровольчества в России, обсудили основные отличия волонтерства и добровольчества, направления их деятельности.

«Добровольцам открывается множество дверей, за которыми есть те, которым необходима их помощь. Потенциал развития добровольчества раскрывается, с одной стороны, развитием личности самого человека, а с другой – возможностью менять и преобразовывать мир собственными руками. Потому добровольческая деятельность – доступный и хороший способ решить существующие острые социальные проблемы.

И радует, что сегодня она вызывает все больший интерес у молодого поколения, которые замотивированы получением новых знаний, осуществлением бескорыстной помощи, формированием моральных ценностей, самосовершенствованием» — отметила Робец Дарья.