Совет кураторов
Круглый стол «Профилактика наркопотребления среди студентов в системе высшего образования»

23.11.2019 14:07

22 ноября кураторы АлтГТУ приняли участие в он-лайн работе круглого стола «Профилактика наркопотребления среди студентов в системе высшего образования», проводимом в Российском университете дружбы народов (г. Москва) рамках III научно-практической конференции «Медицинская образовательная неделя: наука и практика — 2019».

Большое внимание участники круглого стола уделили вопросам государственной молодежной политики, направленной на профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди студентов, анализу результатов социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди студентов и пр.

Опытом работы по профилактике наркопотребления в молодежной среде поделились представители Московского государственного университета, Российского университета дружбы народов, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Российского государственного гуманитарного университета.

В результате работы круглого стола был выработан ряд предложений для воспитательных и социальных служб высших учебных заведений, которые позволят более эффективно проводить профилактические мероприятия потребления наркотических средств и психотропных веществ среди студентов.