ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет кураторов
Круглый стол «Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействия незаконному обороту наркотиков в г. Барнауле»

Круглый стол «Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействия незаконному обороту наркотиков в г. Барнауле»

01.12.2019 18:04

28 ноября в Администрации Октябрьского района г. Барнаула состоялся круглый стол с представителями органов профилактики на тему ««Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействия незаконному обороту наркотиков в г. Барнауле».

С вступительным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации Октябрьского района В.Г. Новиков.

В ходе работы были заслушаны доклады:

– Бровко Г.М., заместителя главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам «Общая информация о работе органов системы профилактики зависимых состояний и противодействия незаконному обороту наркотиков на территории Октябрьского района города Барнаула за 10 месяцев 2019 г.»

– Казанцевой Н.Н., заведующей диспансерно-поликлиническим отделением (по обслуживанию детского и подросткового населения), врача психиатра-нарколога КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» «Анализ наркоситуации в городе Барнауле, в том числе среди несовершеннолетних за 10 месяцев 2019 г.»

– Жалыбиной Е.А., начальника отдела обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю «Наркоситуация,связанная с потреблением и незаконным распространением наркотических веществ в г. Барнауле, и мерах, принимаемых по противодействию незаконному обороту наркотических средств за 10 мес. 2019 г.»

– Бандурина П.В., начальника отдела полиции по Октябрьскому району УМВД РФ по г. Барнаулу «Об итогах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков и алкогольной продукции на территории Октябрьского района г. Барнаула за 10 мес. 2019 г.»

– Труевцева Д.В., зав.каф. клинической психологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» «Психологические факторы риска отклоняющегося поведения несовершеннолетних».

По итогам совещания участниками были выработаны предложения по усилению мер профилактики зависимых состояний среди обучающихся.

В работе круглого стола приняли участие кураторы АлтГТУ.