ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет кураторов
Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

01.06.2020 09:46

В 2020 году мировое сообщество в 37-й раз отмечает Международный день памяти людей, умерших от СПИДа. Символом движения против СПИДа традиционно считается красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна – квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни. Этот день дает возможность подумать о себе и о близких, почтить память тех, кто ушел и сделать все, чтобы понять жизнь людей, которых коснулась проблема ВИЧ-инфекции. Здоровье будущих поколений находится в руках тех, кто живет сегодня.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» кураторы и тьюторы АлтГТУ провели онлайн-беседы со студентами академических групп о профилактике распространения заболевания.

Ребята ознакомились с информационным буклетом, посмотрели видеоролики «Что такое ВИЧ», «МИФЫ о ВИЧ», обсудили статистические данные о заболеваемости в мире, России и Алтайском крае.

Куратор гр. ЭРПХ-81, к.т.н., доцент Куртукова Л.В. отметила, что профилактика здорового образа жизни – неотъемлемая часть работы куратора. Студентам давно уже не интересны скучные лекции о том, что хорошо, а что плохо. Необычная форма проведения кураторского часа, яркие буклеты и плакаты, доступно объясняют последствия мимолетной человеческой слабости. Ребята по-разному реагируют на предоставленную информацию. Но я нисколько не сомневаюсь, что все они обратили внимание на проблему распространения ВИЧ и сделали для себя соответствующие выводы.

#СТОПВИЧСПИД