Совет кураторов
Интеллектуально-патриотический конкурс «Забвению не подлежит»

29.09.2021 09:48

Мы – граждане России. Мы должны знать историю своей страны. История страны – это большие и маленькие события прошлого нашего народа, это деятельность великих людей и повседневная жизнь обычного человека. А еще история страны и народа – это цена побед и уроки поражений. Самая великая победа для всех нас – Великая Победа 1945 года! Советский народ заплатил за неё 27-ю миллионами жизней. Среди погибших были мирные жители оккупированных городов, сел и деревень. Поэтому сегодня мы говорим о гитлеровском геноциде советского народа.

В апреле в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдёт Интеллектуально-патриотический конкурс для студентов «Забвению не подлежит». Мероприятие организует кафедра «Истории государства и права». Конкурс приурочен ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (19 апреля). Мероприятие проводится в рамках Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина».

#минпросвещения #аноастик #растимгражданина2021