Совет кураторов
В АлтГТУ прошел открытый кураторский час Сосновой С.Г.

25.01.2023 16:08

24 января в рамках конкурса «Куратор года» прошёл открытый кураторский час по теме «Обмен профессиональным опытом студентов заочного института» для группы 5С-11 (присутствовали 17 человек), организованный заведующей учебно-методическим отделом Сосновой Светланой Геннадьевной.

Во вступительной части Светлана Геннадьевна поздравила группу с высокой успеваемостью (78%) и вручила старосте Соболевой Алене благодарность за активное участие в жизни группы.  Далее передала слова благодарности от директора Детского дома №4, воспитанникам которого группа регулярно помогает (подарки на праздники, покупка канцелярских принадлежностей, помощь в оформлении новогодней елки и т.д.)

Выступающие студенты представили презентации об особенностях своей работы, рассказали о реализуемых проектах и специфике своей профессиональной деятельности. Аудитория  активно участвовала в дискуссии с выступающими.

« В настоящее время актуальна проблема конкурентоспособности молодых специалистов на рынке труда. Для удовлетворения данного требования специалистам в любой профессиональной деятельности необходимо самосовершенствоваться. Поэтому для кураторского часа была выбрана тема «Обмен профессиональным опытом студентов заочного института», целью которого было содействие личностному и профессиональному росту и обмен профессиональным опытом между студентами заочного института» — отметила Соснова Светлана Геннадьевна.

«Рассказ студентов о своей профессиональной деятельности – это лучший способ сплотить коллектив курируемой группы и поделиться профессиональным опытом. Считаю, что задачи, которые ставила перед собой Светлана Геннадьевна, в рамках кураторского часа, а именно содействие личностному и профессиональному росту студентов курируемой группы, были достигнуты», поделилась мнением председатель оргкомитета конкурса, старший куратор СТФ — Вербицкая Елена Васильевна.

На открытом кураторском часе из оргкомитета конкурса «Куратор года» присутствовали: Огнев Иван Владимирович., проректор по ВР, Дудкина Наталья Андреевна, начальник ОВР, Ходырева Зоя Рафаиловна., сопредседатель Совета кураторов АлтГТУ, Надвоцкая Валерия Валерьевна, зам.директора ЗИ, Валекжанин Александр Иванович, старший куратор ФЭАТ и Вербицкая Елена Васильевна, старший куратор СТФ. Комиссия высоко оценила программу кураторского часа, по каждому из критериев.