Совет кураторов
В студенческом городке АлтГТУ состоялись собрания для первокурсников

15.09.2023 08:43

Управление студенческого городка АлтГТУ провело ряд встреч с первокурсниками, которые прошли с 11 по 13 сентября в общежитиях. Участниками этих встреч стали представители различных подразделений университета, включая Управление студгородка, деканаты факультетов, дирекции институтов, Совет кураторов и Отдел внеучебной работы.

На встречах администрация студенческого городка поделилась с первокурсниками информацией о правилах проживания в общежитии и условиях, создаваемых студгородком для развития студентов. Особо подчеркнули важность соблюдения правил пожарной безопасности и роль студентов в создании безопасной обстановки в общежитии.

Представители Совета кураторов, деканатов и дирекций рассказали студентам о важности соблюдения правил внутреннего распорядка и о последствиях нарушения этих правил.

Сотрудник отдела внеучебной работы раскрыл перед студентами возможности для реализации спортивного, общественного и творческого потенциала, которые предоставляются им в ходе проживания в общежитии.

В заключение участники встречи подчеркнули ответственность каждого студента за собственное поведение и призвали быть дисциплинированными и отзывчивыми к своим сокурсникам. Администрация студгородка призвала студентов следить за актуальной информацией о правилах проживания и проводимых мероприятиях, размещаемой в социальных сетях студенческого городка и на официальном сайте АлтГТУ.

Встречи с первокурсниками были направлены на то, чтобы познакомить студентов с основными правилами и возможностями, которые предлагаются им в студенческом городке, и вдохновить их на активное участие в жизни университета.