Совет кураторов
Совет кураторов АлтГТУ принял участие в семинаре по профилактике совершения преступлений в молодежной студенческой среде

03.11.2023 12:49

31 октября в актовом зале Барнаульского кооперативного техникума прошел семинар по теме «Профилактика совершения преступлений в молодежной студенческой среде».

Участие в семинаре приняли члены Совета кураторов Надвоцкая Валерия Валерьевна, Ходырева Зоя Рафаиловна, Котлубовская Татьяна Викторовна и Черданцев Павел Олегович.

В программе семинара были выступления сотрудников правоохранительных органов и органов государственной безопасности Российской Федерации по следующим темам:

«О мерах предупреждения распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной студенческой среде» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде»

«Профилактика потребления и распространения наркотических и психотропных средств и веществ в молодежной студенческой среде»

«Профилактические мероприятия, направленные на снижение правонарушений, совершаемых молодежью на территории города».

Семинар был организован Комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула при поддержке Управления федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, УМВД России по г.Барнаулу.