Совет кураторов
В АлтГТУ прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»

10.11.2023 15:37

7 ноября Совет кураторов АлтГТУ при поддержке ГУ МВД России по Алтайскому краю организовал обучающий семинар для кураторов академических групп по теме «О мерах предупреждения распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной студенческой среде» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».

В качестве спикеров семинара выступили заместитель начальника ЦПЭ ГУ МВД России по Алтайскому краю Гордиенко Алексей Васильевич и заместитель начальника ООДПДН УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Алтайскому краю Бельских Андрей Владимирович.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе Огнев Иван Владимирович.

«Мы регулярно проводим профилактические встречи, семинары. круглые столы по различным темам. Проведение подобных семинаров позволяет разобраться в терминах «экстремизм» и «терроризм», узнать о формах и последствиях их проявления в современном мире», — отметил Иван Владимирович.

Мероприятие состоялось в рамках Молодежного проекта «Экстремизм.net», реализуемого при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В рамках встречи состоялось обсуждение с экспертами следующих вопросов:

- «Экстремизм и его проявление в современном обществе»

- «О мерах распространения идеологии экстремизма и терроризма»

- «Снижение правонарушений, совершаемых молодежью, в том числе несовершеннолетними студентами».

В семинаре также приняли участие студенты академических групп АлтГТУ.