ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»

Примечания к расписанию

  1. Каждый класс расписан по направлениям, например, 5о — общий, 5р — робототехника, 5п — программирование, соответственно выбирается класс по тому направлению, на которое вы зачислены и смотрится расписание для этого класса! Все предметы для класса, обязательны для посещения, кроме олимпиадных!
  2. Все предметы, указанные для класса по конкретному направлению, являются обязательными, за исключением случаев пересечения схожих предметов, при условии обучения по двум направлениям. Например: учащийся поступил на 2 направления — Программирование и Физика, в этом случае пересекающиеся предметы — математика для программистов (МП) и математика для физиков (МФ), выбрать можно что-то одно, но с этого момента посещение данного предмета обязательно! Посещение то одного, то другого предмета, может привести к отчислению! Если же одно из направлений Математика, а второе Программирование, то посещение математики (М) обязательно, а математика для программистов (МП) по желанию!
  3. Принятые в расписании сокращения. В наименовании классов: о — общий, м — математический, х — химический, ф — физический, р — роботетехнический, п — программирование; в наименовании предметов: М — математика, ОМ — олимпиадная математика, Ф — физика, ОФ — олимпиадная физика, Х — химия, ОХ — олимпиадная химия, Р — робототехника, Пр — программирование, МР — математика для робототехников, ФР — физика для робототехников,ТТР — техническое творчество для робототехников, МП — математика для программистов, МХ — математика для химиков, ФХ — физика для химиков, МФ — математика для физиков.