Структуры подчинения проректору по административно-хозяйственной работе

Уборка помещений университета клининговой компанией

04.02.2016 11:05

Администрация университета приняла решение отказаться от услуг штатных уборщиц и дворников в пользу клининговой компании. Аутсорсинг необходим, потому что уборка и содержание помещений не входит в сферу деятельности университета.

Первым на услуги клининговой компании перешел в сентябре 2015 года химический корпус. Затем с 11 января 2016 года главный корпус, корпус «Д» и пищевой. На данный момент все помещения университета, включая общежития студенческого городка, обслуживаются клининговой компанией.

Поскольку клининговые компании предлагают профессиональную уборку, обладают всеми необходимыми ресурсами, то администрация университета рассчитывает оптимизировать деятельность по уборке помещений и территорий, обращаясь к специалистам.

Метки: АХЧ, клининг