Структуры подчинения проректору по административно-хозяйственной работе

Контроль за обращением с опасными отходами в АлтГТУ

29.06.2011 16:31

В АлтГТУ введён в действие «Порядок осуществления производственного  контроля в области обращения с отходами»  СК ОПД 21−04−2011.

Порядок введен с целью своевременного и качественного выполнения требований природоохранного законодательства и мероприятий по охране окружающей среды. Документ соответствует  требованиям федеральных законов № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.02 и № 96 — ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» от 04.05.1999 г. и прошел утверждение в Роспотребнадзоре.

Согласно порядку, принятому в университете, организован учёт опасных отходов, разработаны инструкции по обращению с ними, а также назначены ответственные лица за обращение с отходами.