Управление кадров и документационного обеспечения

Круглый стол по качеству жизни и труда работников ВПО

14.02.2014 13:10

11 февраля 2014 года В АлтГТУ состоялись секция «Социальное развитие университета: практика, проблемы, перспективы и технологии управления» и круглый стол на тему «Повышение качества жизни и труда работников высшего профессионального образования».

Мероприятия были проведены по инициативе управления кадров, социальной работы и связей с общественностью в рамках международной конференции «Социально-экономическое и культурное партнерство современных вузов: эволюция взаимоотношений и механизмов».

В обсуждении вопросов закрепления молодых преподавателей в вузе и критериев мотивации труда работников приняли участие представители администрации факультетов, председатели профсоюзных бюро факультетов, а также председатель профсоюзного комитета работников АлтГТУ Геннадий Петрович Пронь, заместитель начальника управления кадров, социальной работы и связей с общественностью Татьяна Геннадьевна Петракова.

С приветственным словом выступил начальник управления кадров, социальной работы и связей с общественностью Сергей Анатольевич Химочка, который отметил актуальные проблемы кадровой политики в высшей школе. В ходе секции Геннадий Пронь раскрыл роль профсоюзной организации в социальном развитии вуза, а Татьяна Геннадьевна представила участникам систему социальной работы в АлтГТУ и современных университетах.

Участниками секции и круглого стола были предложены рекомендации по повышению качества жизни и труда работников высшей школы, которые будут представлены руководителям управлений университета.