Учёный совет АлтГТУ

Комиссии ученого совета

Состав постоянных комиссий Ученого совета 2023−2027 гг.

Комиссия по качеству образовательной деятельности:

1. Маршалов Эдуард Сергеевич, кандидат технических наук, доцент, исполняющий обязанности заместителя директора по учебной работе Рубцовского индустриального института, председатель.
  2. Баранов Алексей Сергеевич, кандидат технических наук, доцент, декан факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта.
  3. Бахтина Ирина Алексеевна, кандидат технических наук, доцент кафедры «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика».
  4. Ленский Максим Александрович, доктор химических наук, доцент, директор Бийского технологического института.
  5. Сучкова Лариса Иннокентьевна, доктор технических наук, доцент, проректор по учебной работе.
  6. Хомутов Станислав Олегович, доктор технических наук, профессор, проректор по непрерывному образованию.

Комиссия по науке и инновационной деятельности:

1. Ситников Александр Андреевич, доктор технических наук, профессор, директор инновационно-технологического центра, председатель.
  2. Ананьева Елена Сергеевна, кандидат технических наук, доцент, начальник научного управления.
  3. Беушев Александр Анатольевич, кандидат химических наук, проректор по научно-инновационной работе.
  4. Леонов Сергей Леонидович, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры «Технология машиностроения».
  5. Овчаренко Геннадий Иванович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Строительные материалы».
  6. Полетаев Геннадий Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Высшая математика».
  7. Полищук Владимир Иосифович, доктор технических наук, доцент, декан энергетического факультета.

Комиссия по экономике, финансам и развитию:

1. Сычева Ирина Николаевна, доктор экономических наук, профессор, директор института экономики и управления, председатель.
  2. Жидких Александр Анатольевич, кандидат экономических наук, доцент, проректор по экономике и стратегическому развитию.
  3. Бякина Оксана Леонидовна, директор университетского технологического колледжа.
  4. Горлова Нина Николаевна, кандидат технических наук, доцент кафедры «Менеджмент».
  5. Корабельников Дмитрий Валерьевич, кандидат технических наук, доцент, заместитель директора Бийского технологического института.
  6. Сапегина Ирина Валерьевна, главный бухгалтер Бийского технологического института.
  7. Табанюхов Василий Михайлович, проректор по административно-хозяйственной работе.

Комиссия по правовому регулированию деятельности и трудовых отношений:

1. Вишняк Мария Николаевна, кандидат технических наук, доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Безопасность жизнедеятельности», председатель.
  2. Воронин Андрей Станиславович, зам. начальника Военного учебного центра.
  3. Коростелев Сергей Анатольевич, доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Наземные транспортно-технологические системы».
  4. Кузьмина Ольга Григорьевна, председатель Первичной профсоюзной организации работников АлтГТУ.
  5. Нечаев Константин Сергеевич, кандидат технических наук, доцент кафедры «Организация и безопасность движения».
  6. Халина Татьяна Михайловна, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электротехника и автоматизированный электропривод».
  7. Харламов Иван Викентьевич, кандидат технических наук, доцент, декан строительно-технологического факультета.

Комиссия по социальной и воспитательной работе:

1. Инговатов Владимир Юрьевич, доктор философских наук, доцент, заведующий кафедрой «Философия и социология», директор гуманитарного института, председатель.
  2. Зверева Татьяна Сергеевна, руководитель центра инклюзивного сопровождения.
  3. Огнев Иван Владимирович, кандидат технических наук, проректор по воспитательной работе.
  4. Поляков Александр Михайлович, руководитель отделения физической культуры и спорта.
  5. Сухоруков Дмитрий Алексеевич, председатель совета обучающихся – Студенческого правительства АлтГТУ (студента гр. Э-93, ЭФ).
  6. Черкасова Марина Андреевна, начальник управления студенческого городка.

Комиссия по международным и региональным связям:

1. Авдеев Александр Сергеевич, кандидат технических наук, доцент, декан факультета информационных технологий, председатель.
  2. Проскурин Евгений Геннадьевич, кандидат филологических наук, доцент, начальник управления международного образования и сотрудничества.
  3. Кремнева Анна Валерьевна, доктор филологических наук, доцент, заведующий кафедрой «Иностранные языки».
  4. Лазуткина Юлия Сергеевна, кандидат технических наук, доцент, директор института биотехнологии, пищевой и химической инженерии.
  5. Поморов Сергей Борисович, доктор архитектурных наук, профессор, директор института архитектуры и дизайна.
  6. Сейдуров Михаил Николаевич, кандидат технических наук, директор института развития дополнительного профессионального образования.
  7. Черепанов Борис Михайлович, кандидат технических наук, доцент, заместитель декана строительно-технологического факультета.

Комиссия по регламенту, этике и информационной политике:

1. Михайлов Алексей Васильевич, кандидат технических наук, доцент, директор заочного института, председатель.
  2. Андреева Ангелика Юрьевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Прикладная математика».
  3. Котлубовская Татьяна Викторовна, доцент кафедры «Информационные технологии».
  4. Кольтюгина Оксана Владимировна, кандидат технических наук, заведующий кафедрой «Технология продуктов питания».
  5. Кустов Сергей Леонидович, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой «Физика».
  6. Прохоров Сергей Анатольевич, доктор искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой «Изобразительное искусство».
  7. Попов Андрей Валерьевич, доктор физико-математических наук, доцент, профессор кафедры «Современные специальные материалы».
  8. Сорокин Антон Витальевич, к.э.н., доцент, директор Рубцовского индустриального института.