Университетский технологический колледж
Студенты колледжа АлтГТУ сдают демонстрационные экзамены

31.05.2023 11:35

С 14 мая по 2 июня студенты университетского технологического колледжа АлтГТУ сдают демонстрационные экзамены по компетенциям «Бухгалтерский учет», «Обслуживание грузовой техники», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Лабораторный химический анализ», «Инженер-технолог машиностроения».

Демонстрационный экзамен позволяет обучающимся в условиях, приближенных к производственным, продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции.

Включение демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся по программам среднего профессионального образования является моделью независимой оценки качества подготовки кадров.

Такой формат аттестации студентов колледжа дает возможность обучающимся реализовывать полученные профессиональные компетенции с учетом требований работодателей и влияет на построение профессиональной траектории выпускника.

В этом году демонстрационные экзамены сдавали студенты, обучающиеся на специальностям: «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»,«Технология производства изделий из полимерных композитов», «Технология металлообрабатывающего производства».