ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Профориентационная встреча с представителями школ Ребрихинского района

Профориентационная встреча с представителями школ Ребрихинского района

25.03.2022 08:39

В администрации Ребрихинского района Алтайского края 22 марта прошло мероприятие в рамках профориентации с участием представителей школ района и районного центра – директоров, завучей и учителей.

Вишняк Мария Николаевна, доцент кафедры БЖД рассказала о направлении «Техносферная безопасность», о поступлении и обучении, о возможностях которые дает обучение на данном направлении. До школьников информация доводилась на базе школы с. Ребриха.

 «Техносферная безопасность» подразумевает деятельность специалистов в области обеспечения безопасности в разных сферах жизнедеятельности человека, минимизации воздействия человека на окружающую среду, сохранения здоровья и жизни человека с применением современных технических средств и методов, а также разработку инновационных методов контроля и прогнозирования безопасности.

Востребована ли подготовка бакалавров по направлению «Техносферная безопасность»? Сегодня данная специальность востребована особенно. Риск техногенной опасности очень высок даже на тех производствах, где его категория считается одной из наименьших.