Три миллиона за три проекта

26.07.2010 13:28

Студенты технического университета Алексей Доренский и Светлана Самодурова и преподаватели Бийского технологического института  Сергей Терентьев и Максим Ленский вошли в 30 победителей смены «Инновации и техническое творчество» в рамках Всероссийского форума «Селигер-2010». Теперь они получат по 1 млн. рублей на реализацию своих проектов от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Алексей Доренский и Светлана Самодурова из АлтГТУ, Сергей Терентьев из Бийского технологического института представили инновационные проекты в области приборостроения. Максим Ленский из БТИ представил инновационную разработку в области химии.

Теперь молодым людям предстоит создать свои малые предприятия, найти дополнительные источники финансирования и внедрить в производство свой инновационный продукт.

Хочется отметить, что одна из основных задач программы «Старт» — это снятие рисков с  инвесторов. Ведь на протяжении трех лет малые предприятия будут получать в первый год — 1 млн. рублей, во второй год — 2 млн. рублей, в третий год — 3 млн. рублей на дальнейшую разработку и внедрение в производство своего продукта.

Форум «Селигер-2010» — это возможность презентовать свою программу, свой проект или идею всем заинтересованным структурам. Это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.

Более подробную информацию о программе «Старт» можно узнать на сайте фонда http://www.fasie.ru

Фотоотчёт об участии в форуме.