АлтГТУ планирует открыть новый территориальный ресурсный центр

21.09.2010 11:38

На днях было подписано соглашение о сотрудничестве между ректором АлтГТУ им. И.И. Ползунова Коршуновым Л.А. и главой администрации Благовещенского района Гинц А.А.

Отныне вуз и муниципалитет будут сотрудничать в области подготовки специалистов для сфер деятельности Благовещенского района, обеспечивать профессиональную переподготовку кадров, повышение квалификации специалистов и работников района.

В ближайшее время в Благовещенском районе на базе строительного техникума будет создан территориальный ресурсный центр АлтГТУ.
Таким образом, продолжается подписание соглашений о совместной работе с руководителями городов и районов Алтайского края.

Следующим шагом станет подписание договора о сотрудничестве с г.Заринском. Встреча главы г.Заринска и ректора АлтГТУ уже запланирована.

Справка

Благовещенский район расположен в западной части края. Образован в 1924 году. Площадь его  – 3,7 тыс. км2Население ~ 33,2 тыс. человек. На территории района 29 сел и поселков. Наиболее крупные из них – Степное Озеро, Леньки, Николаевка, Глядень, Яготино, Шимолино.

Благовещенка связана с Барнаулом, другими городами и районами железной и автомобильной дорогами. В райцентре расположена железнодорожная станция – Ново-Благовещенка.

Благовещенский район является районом с высоким уровнем развития социальной сферы. На территории района находятся строительный техникум, медицинское училище, профтехучилище.