Совет кураторов
Открытый кураторский час М.А. Тюняевой

07.12.2018 11:17

5 декабря в рамках конкурса «Куратор года» прошёл открытый кураторский час «Моя малая Родина» для группы Э-82, организованный специалистом по учебно-методической работе Тюняевой Мариной Анатольевной.

Студенты вместе с куратором представили презентации о своей малой Родине, рассказали об исторических достопримечательностях, культуре, традициях, угостили национальными блюдами. Мероприятие прошло в тёплой и дружественной обстановке.

«Глубоко убеждена, что без знания своих корней, традиций своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну. Только научившись любить свою малую Родину, можно говорить о любви к Родине, своему народу, своей студенческой группе, в том числе.

Безусловно, рассказ студентов о себе – это лучший способ сплотить коллектив курируемой группы. Считаю, что задачи, которые ставила перед собой Марина Анатольевна в рамках кураторского часа, а именно сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия были достигнуты. Лично я получила огромное удовольствие от услышанной и увиденной информации» — Яровикова В., нач. отдела внеучебной работы.