ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет кураторов
Открытый кураторский час для студентов группы 5М(с)-21 Заочного института

Открытый кураторский час для студентов группы 5М(с)-21 Заочного института

12.02.2024 11:09

6 февраля в рамках конкурса «Куратор года» прошёл открытый кураторский час «Великий российский патриот А.В. Суворов об управлении» для группы 5М(с)-21, организованный Мягковой Натальей Андреевной, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры «Экономика и производственный менеджмент».

Несмотря на то, что кураторский час проходил в дистанционном режиме, явка по подключению студентов составила около 70% группы.

«Вопросы управления являются актуальными для любого человека, так как сопровождают рабочий процесс, независимо от занимаемой должности, а также частную жизнь. Преподаваемая методика управления излагает в основном достижения зарубежных теоретиков. В связи с этим важно вспомнить исторические отечественные примеры», – обосновывает выбор темы кураторского часа Мягкова Н.А.

Тема кураторского часа «Великий российский патриот А.В. Суворов об управлении» была выбрана Натальей Андреевной неслучайно. В условиях повышения внимания вопросам патриотизма, общечеловеческих ценностей, необходимо обратиться к мудрым высказываниям полководца, не знавшего поражений. Полководца, который солдат не рассматривал, как нечто нижестоящее, не заслуживающее внимания, недостойное, а заботился о каждом, потому что в бой идут солдаты, рискуя самым главным, что есть у человека – жизнью. И победу одерживали, благодаря совместному действию стратегии полководца и чётким действиям солдат.

Будущим менеджерам необходимо понимать, что при всех лидерских качествах и достоинствах, эффективно возможно работать только в слаженной команде.

Мудрые высказывания прославленного соотечественника указывают путь к эффективной организации своей деятельности.

Студенты группы активно принимали участие в видеоконференции и с удовольствием делились известными фактами и цитатами Александра Васильевича.

«Считаю, что задача, которую ставила перед собой Наталья Андреевна, в рамках кураторского часа, а именно: обратиться к отечественным источникам, которые дают верный вектор формирования ценностей и приоритетов, была достигнута полностью», – говорит Елена Васильевна Вербицкая, председатель конкурса «Куратор года»

На открытом кураторском часе из оргкомитета конкурса «Куратор года» присутствовали: Васильев В.Ю., председатель Совета кураторов, Веретенникова Е.П., и.о. начальника ОВР, Надвоцкая В.В., зам. директора ЗИ, Вербицкая Е.В., старший куратор СТФ, председатель конкурса «Куратор года». Комиссия дала высокую оценку кураторскому часу, по каждому из представленных критериев и подчеркнула актуальность и общественную значимость выбранной тематики. «Молодежь, имеющую понимание верного направления ценностей, приоритетов, которые являются актуальными в любом веке, обществе, сложно сбить с толку, привлечь в обход официальных информационных источников к антиобщественным действиям», – отметила Валерия Валерьевна Надвоцкая, заместитель директора Заочного института