Совет кураторов
Кураторы АлтГТУ приняли участие в краевом семинаре по профилактике экстремизма

14.11.2019 14:30

8 ноября в Барнауле на базе Алтайского промышленно-экономического колледжа в рамках реализации государственной программы «Противодействие экстремизму и идеологии терроризма в Алтайском крае» состоялся краевой обучающий семинар «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде». Его участниками стали лидеры студенческих объединений и преподаватели вузов и ссузов края, а также специалисты по работе с молодёжью.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова представляли зам.декана по внеучебной и воспитательной работе ФИТ Сулейменова Ж.Б., куратор гр. ИВТ-91 и ИВТ-92, а также старший куратор ФИТ – Котлубовская Т.В.

Семинар проводился с целью распространения лучшего опыта в сфере организации работы, направленной на формирование в молодежной среде неприятия экстремизма и радикальных идеологий, а также воспитания культуры межнационального и межконфессионального общения.

Участников семинара ознакомили с современными угрозообразующими факторами распространения экстремизма и особенностями пропаганды экстремистских организаций в молодежной среде. Они узнали о мерах профилактики экстремизма и идеологии терроризма, а также методах выявления угроз безопасности в сети Интернет, которые используют Управление ФСБ РФ по Алтайскому краю, Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю и УФСИН по Алтайскому краю. Также участникам рассказали о прокурорском надзоре за исполнением законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в регионе.