Совет кураторов
Профилактическая работа со специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

17.12.2021 16:37

Наркомания — большое социальное зло, с которым необходимо бороться.
В АлтГТУ в рамках направления «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения» были проведены профилактические занятия со специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер».

Координатором данного блока работы от АлтГТУ является Котлубовская Татьяна Викторовна к.т.н., доцент кафедры ИТ, старший куратор факультета информационных технологий.
02 декабря студенты АлтГТУ встретились с Салангиной Евгенией Вячеславовной — врачом психиатр-наркологом и медицинским психологом Коноваловой Светланой Григорьевной.
09 и 16 декабря занятия со студентами провела Корелова Полина Витальевна — медицинский психолог высшей категории. Полина Витальевна провела беседу на тему «Последствия употребления наркотических веществ» и мини-тренинг «Формы и виды зависимостей от психоактивных веществ».
Итоги профилактической работы подвела заведующая диспансерно-поликлиническим отделением (по обслуживанию детского и подросткового населения) КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Казанцева Наталья Николаевна: «Специалистами Алтайского краевого наркологического диспансера отмечены: широкий кругозор студентов, их активность в обсуждении предложенных проблемных ситуаций, наличие собственного мнения и стремление к новым знаниям».
Участие в лекциях приняли около 300 студентов.
Встречи организованы Советом куратором в рамках реализации плана по направлениям воспитательной работы в АлтГТУ.
Благодарим специалистов Алтайского краевого наркологического диспансера за сотрудничество!