Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Научно-техническая конференция студентов

15.12.2017 13:15

Второе заседание секции

13 декабря 2017 г. в рамках научно-технической конференции студентов кафедры «Двигателей внутреннего сгорания», посвященной 75-летию Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, прошло второе заседание секции «Экологическая безопасность двигателей», на которой студенты группы ЭМ-43 представили доклады:

Хаустов Илья «Вредное воздействие отработавших газов двигателя на человека и окружающую среду».

Кулаев Иван «Нейтрализаторы отработавших газов современных автомобилей».

Постнов Дмитрий «Продукты неполного сгорания и причины их образования в ДВС».

Струков Евгений «Оксиды азота, причины и механизмы их образования в ДВС».

Панкратов Виктор «Экологические перспективы применения гибридных автомобилей».

Рябокобылка Александр «Состав отработавших газов автомобильного двигателя».

Ильинский Иван «Евростандарт на вредные выбросы мобильной техники».

Аникин Александр «Приборы для измерения токсичности отработавших газов автомобиля».

Бельских Валерий «Применение спиртовых топлив для транспорта».

Аминов Рамшод. «Применение систем подачи мочевины для снижения выбросов оксидов азота NOx».

Кореньков Кирилл «Системы рециркуляции отработавших газов двигателей».

Студенты приобрели опыт публичного выступления перед аудиторией, что поможет им в самом ближайшем будущем успешно защитить перед Государственной экзаменационной комиссией выпускную квалификационную работу.