ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Физика»
Студенты и преподаватели кафедры «Физика» приняли участие в конференции «Наука и молодежь»

Студенты и преподаватели кафедры «Физика» приняли участие в конференции «Наука и молодежь»

26.04.2023 08:36

20 апреля на кафедре физики прошло заседание подсекции «Экспериментальная и техническая физика» ХX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь-2023».

В работе подсекции приняли участие 11 человек, 5 студентов выступили с докладами.

Представленные доклады, несмотря на немногочисленность выступающих, охватили большой спектр физических явлений и законов, и сопровождались подробным обсуждением. Все доклады имеют научную и практическую значимость, материалы докладов рекомендованы к размещению в базе данных РИНЦ.

Для студента 1 курса Горбунова Владимира, бакалавра кафедры «Прикладная математика», выступление на конференции стало дебютом в научной деятельности. Его работа «Использование современных технологий для исследования физических явлений» (научный руководитель – доцент Романенко В. В.) станет электронным образовательным ресурсом для студентов-заочников, а так же для студентов, желающих углубить свои знания по физике.

Победителем конференции стал бакалавр 4 курса Калмаков Дмитрий c докладом на тему «Исследование покрытия, нанесенного методом детонационного напыления» (научный руководитель – доцент Агейкова Л. Н.). Второе место получил бакалавр 4 курса Астахов Даниил за доклад «Исследование структуры и свойств высокохромистого чугуна ЧХ28, подвергнутого термической обработке» (научный руководитель – доцент Черных Е. В.). Третье призовое место присуждено бакалавру 4 курса Манохину Дмитрию за доклад «Дендритный рост δ-феррита при кристаллизации из жидкого состояния» (научный руководитель – профессор Демьянов Б. Ф.)

Преподаватели кафедры поздравляют студентов, занявших призовые места, и их научных руководителей.