Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Открытый кураторский час в группе С-43, куратор Лютова Татьяна Евстафьевна.

20.12.2016 12:41

14 декабря прошел в рамках конкурса среди кураторов АлтГТУ 2016 г. открытый кураторский час в группе С-43, профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция», куратор Лютова Татьяна Евстафьевна. Девизом кураторского часа было «АлтГТУ-75 лет».  Кроме события «75 лет Алтайскому Государственному Техническому университету им. И.И. Ползунова», были освещены темы «55 лет Строительно-Технологическому факультету» и конечно «20 лет кафедре Теплогазоснабжение и вентиляция».   На открытом кураторском часе присутствовали  преподаватели и специалисты кафедры ТГВ, члены  университетской комиссии конкурса кураторов Огнев И.В, Лазутника Ю.С., Бахтина И.А.

Презентация о 75 АлтГТУ представила Лютова Т.Е., подготовленную под ее руководством самими студентами.

Фото 1 Открытый кураторский час проводит куратор С-43 Лютова Т.Е.

Кроме этого, были представлены презентации на тему юбилеев факультета и своей кафедры.

Фото 2 Презентацию проводит  Конюшенкова Дарья.

Был  проведен конкурс на знание фактов истории  нашего университета, факультете и кафедре ТГВ, студенты отвечали на вопросы, ответы были проверены и названы студенты-победители. Первое место занял студент  Шнайдер А., второе Паутов Д., третье — Николаев А. Также было проведено анкетирование «Почему я выбрал строительный факультет».

Фото 3. Проведение конкурса.

План кураторского часа был составлен очень грамотно, чувствовалось, что все было основательно подготовлено. Большое  внимание  было уделено юбилею кафедры. Особо следует отметить широкое участие студентов группы, таких как  Конюшенкова Дарья. Хорошина Анна, Николаев Артем, Деннер Анастасия, Хорохордин Иван, Андриенко Кристина, Гольцова Екатерина. Были подготовлены и использованы, плакаты, шарами украшена аудитория.

Фото 4. Студенты на открытом кураторском часе.

Фото 5. Студенты на открытом кураторском часе, оформление аудитории.

Выступили основатели кафедры Логвиненко В.В., Кисляк С.М., Лютова Т.Е. преподаватели в подробностях рассказали студентам о том, как всё начиналось, как организовывались первые аудитории, первые лабораторные установки и,  конечно же,   как набирали первых студентов на специальность ТГВ в далеком 1997 году. Студентов ввиду большой потребности в специалистах по  газификации после  прокладки в Алтайский край  магистрального газопровода из Новосибирска собрали со всего университета сразу на 3 курс.

Слово дали выпускникам ТГВ. Веригина Янина Юрьевна -  студентка  самого первого выпуска, а сейчас уже 14 лет как преподаватель кафедры ТГВ, рассказала о первом выпуске и своих одногруппниках, которые с этой специальностью нашли своё  хорошее место в жизни.

Лобанова Екатерина Геннадьевна, тоже выпускница ТГВ и преподаватель кафедры, а также специалист, работающий на производстве, поделилась своими впечатлениями от учёбы на ТГВ, и подтвердила правильность выбора своей профессии.

Логвиненко Владимир Васильевич, заведующий кафедрой с самого ее образования, поделился своими воспоминаниями  о создании, становлении кафедры, произнёс напутствующие слова для студентов и конечно поздравил всех преподавателей и студентов с двадцатилетием любимой кафедры.

В финале кураторского часа был проведён конкурс на знание крылатых выражений преподавателей и выбрано самое лучшее. Первое место занял Логвиненко В.В., второе Еремин С.Д., третье Кисляк С.М.

Татьяна Евстафьевна  и студенты смогли создать непринужденную дружескую и праздничную атмосферу, время пролетело незаметно, было понятно, что преподаватели и студенты получили удовольствие от такого общения.

Татьяне Евстафьевне желаем победы в конкурсе кураторов 2016!

Студентка гр.С-43  -  Гольцова Екатерина