Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»
Студенты направления ТМиО приняли участие в конференции «Наука и молодежь-2023»

24.04.2023 08:50

21 апреля на кафедре МАПП прошло заседание подсекции «Машины и аппараты пищевых производств» ХX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь-2023», в котором приняли участие студенты направления ТМиО, профиль «Инновационные технологические системы в пищевой промышленности».

На конференции присутствовало более 30 человек студентов, преподавателей кафедры и представителей предприятий. Всего было представлено 18 докладов.

Жюри и участники конференции отметили хороший уровень организации работы конференции, широкий спектр затронутых выступающими вопросов, научную и практическую значимость работ студентов, выполненных на базе пищевых предприятий. Материалы заслушанных докладов рекомендованы к опубликованию.

Победителем конференции стал бакалавр 4 курса Ремезов Вадим c докладом на тему «Линия по производству сухого молока на ООО «Холод», г. Заринск (научный руководитель – доцент кафедры Терехова О.Н.). Второе место получил бакалавр 4 курса Фельдман Константин за доклад «Модернизация линии производства безалкогольной продукции на ООО «Бродич», г. Барнаул, (научный руководитель – доцент кафедры Тарасов А.В.). Третье призовое место присудили бакалавру 4 курса Отставнову Никите за доклад «Модернизация линии дробления солода на ООО «Форштадтская пивоварня», г. Барнаул (научный руководитель – заведующий кафедрой Глебов А.А.)