Кафедра «Международные экономические отношения»
Студенты кафедры «МЭО» приняли участие в конференции «Наука и молодежь-2018»

26.04.2018 09:52

24 апреля 2018 года в Институте Экономики и Управления прошло заседание секции «Экономика и финансы», подсекции «Экономическая безопасность во внешнеэкономической деятельности:  государство, регион,  предприятие» в рамках XV Всероссийской научно-технической конференции студентоваспирантов и молодых ученых    «Наука и молодежь».

Было заслушано 15  докладов: жюри отметило актуальность и высокий научный уровень большинства из них.

По результатам работы подсекции места распределились следующим образом:

Диплом 3-й степени присужден Дёминой Валерии и Руменских Кристине (ЭБ-52) с докладом на тему «Роль  банков в развитии  внешнеэкономической  деятельности  (на примере ПАО  «Сбербанк РФ»)»

Победитель в номинации «Лучшая презентация» награжден Грозов Алексей (ЭБ-51),  выступавший с докладом на тему «Обеспечение экономической  безопасности в  лизинговых операциях импорта оборудования»

В номинации «Авторский взгляд»  награждены Симонова Анна и Логачёва Анна (ЭБ-52), доклад на тему «Роль  государства  в обеспечении  экономической безопасности субъектов внешнеэкономической  деятельности в условиях санкций»

Кафедра поздравляет студентов с заслуженными наградами и желает дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!