Кафедра «Международные экономические отношения»

Переход на новые стандарты образования

16.10.2008 17:44
В 2009 года будет осуществлен переход на новые стандарты образования - ГОС ВПО третьего поколения.

ГОС ВПО третьего поколения будут утверждены к концу этого года. Об этих стандартах, а точнее, пока еще о проектах стандартов, речь шла на заседании учебно-методического объединения по специальности "Мировая экономика", в котором участвовала зам.зав. кафедрой МЭО Эмилия Ивановна Казитова.

Со следующего года кафедра будет осуществлять подготовку бакалавров по направлению "Экономика" - профиль "Мировая экономика". Обучение будет длиться 4 года. В новых стандартах принципиально изменен подход к подготовке бакалавров: по дисциплинам определены кредиты  (ECTS) и компетенциии, которые должны формироваться у студентов в процеесе обучения. Таким образом, российское образование будет выполнять обязательства по Болонскому соглашению.