Кафедра «Международные экономические отношения»
Праздник национальных культур

04.11.2012 01:23

27 октября в главном корпусе АлтГТУ в рамках Фестиваля науки прошел Праздник национальных культур.

Площадку «Праздник национальных культур» организовала ст. преп. каф. МЭО Э.И. Казитова. На празднике национальных культур были представлены культуры разных стран, в частности, были представлены: Россия, Китай, Грузия, Туркмения, Шотландия, Въетнам, Киргизия, Монголия, Мексика

Активное участие в мероприятии приняли студенты 4-го курса специальности «Мировая экономика». На празднике все желающие учились писать китайские и японские иероглифы, учились писать на английском, французском, грузинском и киргизском языках, учились приветсвовать друг друга на иностранных языках. Также участники учились использовать китайские палочки, а наиболее успешные ученики Сэнсея даже  соревновались в искустве владения китайскими палочками. Самые творческие и физически подготовленные личности учились танцевать лезгинку.

В рамках Праздника национальных культур для школьников была проведена викторина «Что мы знаем о них?". Победителям были вручены призы и подарки. Викторину провел ст. преп. каф. МЭО Андрей Ноздреватых

Площадка «Праздник национальных культур» пользовалась большой популярностью не только у школьников, но и у сопровождавших их учителей.