Кафедра «Международные экономические отношения»
Конкурс Сказок

15.04.2013 13:04

На прошлой неделе преподаватели кафедры МЭО провели конкурс Сказок на английском языке, в котором успешно приняли участие студенты второго, третьего курсов специальностей МЭ и Эк.

Почему сказки? Это просто. Как только появилась речь, так сразу появились и первые истории. И если они интересны, никому не приходило в голову дознаваться, правдивы они или нет, правильно ли рассказаны или соответствуют ли общепризнанным представлениям и шаблонам. Сказка – это язык образов и символов, одинаковый для всех людей, и поэтому легко выражающийся словами разных языков.

В качестве волшебной палочки-выручалочки при выборе фабулы и сказочных инструментов для написания историй использовалась технология Т. Зинкевич-Евстигнеевой «Мастер сказок». Все участники — сказочники и сказочницы — создали блестящие, творческие, интересные работы.

Самыми настоящими признаны сказки: